Профилактическое мероприятие "Внимание, каникулы!"

14.04.2021

17 марта года преподаватель профиля "Автодело " Савенко А.Е. провел мероприятие  по безопасности дорожного движения с учащимися второго года обучения сначала в учебном кабинете, а затем  на маршруте "Школа-дом-школа" (акция "Шагающий автобус")..В пути следования педагог рассказал школьникам о правилах поведения пешеходов, обратил внимание на дорожные знаки,  разметку и объяснил их предназначение. Участники акции  несколько раз пересекали проезжую часть по нерегулируемым пешеходным переходам, перекресткам, закрепляя навыки безопасного движения по улично-дорожной сети. В конце маршрута был проведен  опрос, который позволил определить уровень адаптации учащихся к безопасному поведению на дорогах.

Цели и задачи мероприятия: сформировать умение учащихся ориентироваться в дорожной среде и понимать значение дорожных знаков, закрепить правила безопасного поведения дорогах и в общественном транспорте; популяризировать среди детской аудитории светоотражающие элементы; воспитание ответственных, дисциплинированных участников дорожного движения.Хочу такой сайт