История МАОУ ДО"учебный комбинат"

01 сентября 1979 года в Дегтярске открылось новое образовательное учреждение - "Учебно-производственный комбинат трудового обучения и профессиональной ориентации", цель которого состояла в том, чтобы дать выпускнику школы профессиональные навыки в той или иной профессии.

«Межшкольный учебный комбинат №2» был образован  на базе восьмилетней школы № 17. Его основатели - директор Александр Николаевич Мальцев и зам. директора по УВР Александр Александрович Буц проделали колоссальную работу по созданию учебно-производственного процесса,  учебные классы бывшей общеобразовательной школы № 17 переоборудовались в производственные цеха, мастерские, лаборатории средствами и силами базовых предприятий города: филиалом УЗХМ, УОП, филиалом СПШО «Спорт». Организацией обучения на профилях занимались мастера производственного обучения, направленные в УПК от предприятий.

1979-1980 год - были  открыты первые   профили «Обработка тканей»  и «Обработка Металлов»  (швея, токарь) для учащихся средних школ города.

1981год - открыли новый профиль обучения «Радиоэлектроника» (монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов), а на профиле «Обработка металлов» начали обучать еще одной профессии «слесарь механосборочных работ».

1985 год - открыт профиль «Основы агротехники» по подготовке трактористов.

1987 год - основаны  профиль «торговое обслуживание» подготовка продавцов продовольственных товаров и профиль «штукатуры- маляры».

Хочу такой сайт

1989 год - открыт профиль «основы педагогических знаний» (помощник воспитателя).

1990 год - открыты еще два профиля по подготовке медсестер и чертежников.

1998 году  комбинат был переименован в муниципальное образовательное учреждение "Межшкольный учебно-производственный комбинат №2", цель которого - помочь сформировать у школьников способность выбора сферы профессиональной деятельности, оптимально соответствующей индивидуальным особенностям и запросам рынка труда.

2000-2001 год -  МУПК в соответствии с постановлением Правительства РФ "Об утверждении Типового положения о межшкольном учебном комбинате" от 30.12.99 переименовывается в муниципальное образовательное учреждение «межшкольный учебный комбинат №2» г. Дегтярска.

В 2010 году  открыт новый профиль «Автодело» (слесарь по ремонту автомобилей).