Противодействие коррупции

Обращение директора МАОУ ДО "Учебный комбинат" Сафроновой О.В. о нетерпимости коррупционных проявлений

12.01.2024

ОБРАЩЕНИЕ ДИРЕКТОРА МУНИЦИПАЛЬНОГО АВТОНОМНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "УЧЕБНЫЙ КОМБИНАТ" ОЛЬГИ ВЯЧЕСЛАВОВНЫ САФРОНОВОЙ  О НЕТЕРПИМОСТИ КОРРУПЦИОННЫХ ПРОЯВЛЕНИЙ

В соответствии с Федеральным законом «О противодействии коррупции» одной из мер профилактики коррупции является формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению.

В МАОУ ДО «Учебный комбинат» принят «Кодекс этики и служебного поведения работников», разработан документ, «Антикоррупционная политика», целью которых является обеспечение работы по профилактике и противодействию коррупции.

Задачами антикоррупционной политики МАОУ ДО "Учебный комбинат"» являются:

·       информирование работников учреждения о нормативно-правовом обеспечении работы по противодействию коррупции и ответственности за совершение коррупционных правонарушений;

·       определение основных принципов противодействия коррупции в образовательной организации;

·       разработка и реализация плана, направленного на профилактику и противодействие коррупции.

Сотрудники МАОУ ДО "Учебный комбинат" обязаны:

·       воздерживаться от поведения, которое может быть истолковано окружающими как готовность совершить или участвовать в совершении коррупционного правонарушения в интересах или от имени учреждения;

·       незамедлительно информировать руководителя о случаях склонения работника к совершению коррупционных правонарушений;

·       незамедлительно информировать руководителя о ставшей известной работнику информации о случаях совершения коррупционных правонарушений другими работниками или иными лицами;

·       сообщить руководителю учреждения о возможности возникновения либо возникшем у работника конфликте интересов.

Прошу всех сотрудников МАОУ ДО "Учебный комбинат" строго соблюдать требования антикоррупционной политики и не допускать коррупционных правонарушений.

Индивидуальное консультирование работников МАОУ ДО "Учебный комбинат" по вопросам применения (соблюдения) антикоррупционных стандартов и процедур проходит в среду, пятницу 14.30-16.00

12.01.2024

В МАОУ ДО "Учебный комбинат" работает «Телефон доверия» :

8 (34397) 6-32-66

По телефону доверия принимаются сообщения о злоупотреблениях служебным положением, дачи взятки, получении взятки, злоупотреблении полномочиями, коммерческом подкупе либо ином незаконном использовании работником МАОУ ДО "УК" своего должностного положения в целях получения выгоды для себя или для третьих лиц, или о совершении схожих действий от имени или в интересах юридического лица.

Сообщения граждан о фактах коррупционных правонарушений рассматриваются в порядке и в сроки, предусмотренные Федеральным законом от 02.05.2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Анонимные обращения, а также сообщения, не относящиеся к задачам, возложенным на "Телефон доверия", не рассматриваются.

Граждане имеют возможность письменно сообщить отзывы о деятельности должностных лиц МАОУ ДО "УК" и предложения по совершенствованию их работы в рамках профилактики  коррупционных правонарушений по адресу:

623270, г. Дегтярск, ул. Культуры, дом 29 , МАОУ ДО "Учебный комбинат"   или по электронной почте moumuk2@rambler.ru

В обращении необходимо указывать Ф.И.О., адрес, по возможности контактный телефон.

Также телефон доверия работает:

1) в администрации городского округа Дегтярск

(834397) 3-70-55 (доб. 50#)

2) в Управлении образовании городского округа Дегтярск (834397) 6-01-57

Приказ № 136 от 29.12.2023 г. Положение о телефоне доверия.pdf (скачать) (посмотреть)