УЧЕБНОМУ КОМБИНАТУ-40 ЛЕТ!

С юбилеем, Учебный комбинат!

Есть в нашей жизни прекрасная традиция – отмечать юбилеи. Юбилеи бывают разные – маленькие и большие, радостные и грустные. Но это всегда итог – итог прожитого отрезка жизни. И сегодня свой 40-летний юбилей празднует УЧЕБНЫЙ КОМБИНАТ.

Казалось бы, совсем недавно, в 1979 году, в Дегтярске состоялось большое событие – открытие Учебно-производственного комбината.

О славной истории, об успехах  учебного комбината, о тех, кто стоял у истоков её создания и, кто вкладывает в учреждение немало сил, терпения, любви, говорили 13 декабря на торжественном мероприятии, посвящённом юбилею. Шары, море цветов, много гостей и воспоминаний, добрые, искренние слова поздравлений, пожелания новых идей, задумок, радости звучали от гостей, более половины из которых являются бывшими учащимися Учебного комбината.

Говоря о знаменательной для Учебного комбината  дате, мы не можем не вспомнить о ветеранах, о людях, которые отдали всё самое лучшее и светлое этому учреждению, о людях, которые стояли у самых истоков славной истории комбината  и которые продолжили начатое дело :

-Директора: Мальцев А.Н., Летов А.Г., Лаптева С.В., Сабирова А.Г., Уткина Г.Н;

-Первый заместитель директора по учебно-воспитательной работе - Буц А.А.;

-Заместители директора по АХЧ: Кулик Е.Н., Мехоношина В.Д.

-профиль «Обработка металлов»: преподаватели Вахонин Н.А., Летов А.Г., Лаптева С.В.;  мастер производственного обучения Беляева В.И.;

-профиль «Основы медицинских знаний»: преподаватели - Максунова А.А., Елисуйская Р.В.;

-профиль «Торговое обслуживание»: Ивонина В.К., Сабирова А.Г., Макарова Р.К., Забелина И.Р.;

-профиль «Основы педагогических знаний»: Меньшатова З.П., Крохалева Ф.В., Чернышева Р.Т.;

-профиль «Радиоэлектроника»: Ченцов Н.И., Жердетский А.П., Градобоев Е.В.;

-профиль «Основы агротехники»: преподаватели Лазарев В.Н., Шишкин Н.Н., Пирогов П.П., Лаптев Л. В., Лукоянов С.В.; мастера производственного обучения профиля Кислов М.Е., Соковнин Е.Н.;

-профиль «Обработка тканей»: преподаватели Мосина Т.В., Гонохова М.Н.;  мастер производственного обучения профиля Чернышева Е.А.;

- психолог-профконсультант Никифорова Н.А.;

- методист по профориентации Мухамедханов М. Р.;Хочу такой сайт

- секретарь Доброва С. В.;

-уборщицы: Токачева В.М.; Цыбульник Л.А., Сафронова М.И., Петрова А.М., Бунтова М.В., Павлюк Г. В., Дрягина И.Ф., Климина А.И., Архипова З.В., Рогачева З.А., Дрягина Н.В.;

-сторожа: Бочанова Е.Г., Курдюмов В.Б., Чибирева Н.Н., Климина А.И., Климин В.А.;

-рабочие по обслуживанию здания: Ремезов А.Н.; Мангилев И.В., Башаров Ф.М.

В судьбе каждого человека есть своя школа, которая ведет не только в страну знаний, но и учит жизни, является истоком становления всесторонне развитого человека. Приятно отметить, что выпускники называют Учебный комбинат школой щедрой души. Они говорят, что именно здесь им помогают преодолеть препятствия, которые возникают на их пути, что здесь замечательные преподаватели – добрые, понимающие, терпеливые, такие как: Вепрев Ф.А., Бугаева Л.Г., Колясникова Н.И., Миклина Л.П., Уткина Г.Н., Забелина И.Р., Коптелов Н.Ф.,  Новинькова Г.А., Уткин Г.В., Савенко А.Е., секретарь Пименова М.Г., что здесь замечательный обслуживающий   персонал по главе с Орленко Л.В.: уборщицы служебных помещений Чусовитина Г.С., Золотова Г.И., Валиахметова Г.С.; сторожа Ярушина И.П., Щербицкая М.М., рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий Орленко Н.Д., дворник Валиахметов В.С.

Коллектив Учебного комбината выражает огромную благодарность    главе городского округа Дегтярск  Пильникову Вадиму Олеговичу, депутату Законодательного собрания Свердловской области Серебренникову  Александру Васильевичу и его помощнику Сурикову Леониду Николаевичу, председателю городской Думы  Хисамовой Ольге Анатольевне,  Управлению образования в лице Лаптевой Светланы Владимировны за поддержку и понимание значимости профессиональной подготовки школьников, способствуя тем самым  развитию профессионального образования в городе, что немаловажно для выпускников школ, особенно в настоящее время в свете концепции развития дополнительного образования в РФ и концепции «Уральская инженерная школа».

Мы благодарим коллективы школ № 16, 23, 30, ВСОШ №4 за сотрудничество, активное участие, проявленный интерес к дням открытых дверей, понимание важности профессиональной ориентации и профессиональной подготовки старшеклассников.

Выражаем благодарность социальным партнерам Учебного комбината -  сотрудникам и руководителям коллективов организаций и предприятий, которые помогают нам организовать экскурсии, практические обучение учащихся, итоговую аттестацию:

-Директору Зайчикову Ивану Александровичу  и коллективу ЗАО «Уралтехфильтр – Инжиниринг»

-Главному врачу Елисеевой Наталье Николаевне и коллективу «Дегтярской городской больницы»;

-Государственному инспектору Гостехнадзора ГО Ревды и Дегтярска Изгагину Ефиму Андреевичу;

-Депутатам Дегтярской городской Думы Лаптеву Сергею Викторовичу, Марголису Даниэлю Игоревичу, Игошиной Светлане Марсовне;

-Председателям горкома профсоюзов работников образования и науки ГО Ревда и Дегтярск Тукмачевой Ирине Николаевне и Фирсовой Ларисе Михайловне;

-Детским дошкольным учреждениям ГО Дегтярск: д/с №1, 11, 49;

- отдельная благодарность Шубиной Людмиле Евгеньевне, Симбиркиной  Людмиле Аркадьевне, Евдокимовой Александре, Осипову Кириллу, Зайцеву Ивану  за организацию и проведение торжественного мероприятия.

Нам кажется, что самое главное в Учебном комбинате – это его душа. Тот дух, который формируется коллективом преподавателей, учеников и их родителей. Стены Учебного комбината будут неумолимо отсчитывать – 40,50,60,70,80 лет, а Учебный комбинат всё равно будет оставаться молодым, потому что эти стены каждый год наполняются новыми звонкими голосами, светлыми умами, «очумелыми ручками». Нам всегда будет столько лет, сколько от первого до последнего звонка проходят свой путь наши ученики!