21.07.2023

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Учебный комбинат» приглашает   учащихся  8-12 классов  школ города и совершеннолетних, не имеющих профессионального образования, для обучения по  следующим профессиям:

Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов.

Обучение на данном профиле предусматривает ознакомление школьников с принципами получения и распространения информации с помощью сигналов,  назначением, структурой и устройством радиотехнических схем, основами сборки и монтажа радиоаппаратуры, элементами электронно-вычислительной и микропроцессорной  техники, перспективами развития радиотехники и электроники  и др. Полученные знания и умения учащиеся могут применять в повседневной жизни -    ремонт  телерадиоаппаратуры, мобильных телефонов, бытовой техники и электроприборов.

Медицинский регистратор, младшая медицинская сестра по уходу за больными

Правила оказания первой медицинской помощи, основы общего ухода за больными разных возрастных групп, правила оформления документации, профессиональная этика, основы анатомии и физиологии человека, основы санитарии и гигиены и многое другое - что очень пригодится в дальнейшей жизни и т.д.- изучается на данном профиле.

Младший воспитатель ДОУ

На данном профиле дети знакомятся с основами педагогики, методами воспитания, изучают детскую психологию, учатся   грамотному уходу за детьми и оказанию психолого-педагогической помощи социально не защищенным гражданам общества. Получают знания по этике, эстетике, изобразительной деятельности. Учатся организовывать детский коллектив, изготавливать наглядные пособия для детских садов, рисовать, проводить конкурсы, спектакли, игры с детьми. Знания и умения закрепляются на практике в детских садах города.

Швея, портной

Курс профессиональной подготовки включает в себя сведения об устройстве швейных машин, о материаловедении, по основам конструирования и моделирования одежды, по изготовлению швейных изделий. На практических занятиях девушки приобретают навыки работы на электрических швейных машинах, изучают все виды ручных и машинных швов, свойства материалов, технологию изготовления одежды, виды и способы обновления и ремонта одежды.  Работа с журналами мод, создание конкурсных изделий, обучение демонстрации одежды – дает почувствовать свою значимость, раскрыть свои способности, научиться с хорошим вкусом одеваться, культурно вести себя в обществе, раскрепоститься, почувствовать себя полноценным человеком.

Тракторист категории С

Курс обучения включает изучение правил дорожного движения, устройство и принцип работы колесного, ремонт и техническое обслуживание тракторов.   Техническое обслуживание и вождение трактора проводится на учебной площадке и в гараже комбината. При успешной сдаче экзамена учащиеся получают водительское удостоверение «Тракториста категории С» государственного образца.

Слесарь по ремонту автомобилей

Ремонт и обслуживание автотранспорта очень востребованы в наше время. Программа предусматривает теоретическое и практическое обучение учащихся по разделам: «Устройство автомобиля», «Техническое обслуживание и ремонт автомобилей».

Оператор электронно-вычислительных машинХочу такой сайт

Программа направлена на формирование информационной культуры и компетенций обучающихся в сфере IT-технологий и языков программирования.  Обучающиеся знакомятся с языком программирования Python, изучают компьютерные технологии.

Обучение в УК – бесплатное в свободное от основной учебы/работы время. Срок обучения 2-3 года. Занятия проводятся 1-2 раза в неделю, по 2-3 урока в день. Расписание на каждом профиле составляется индивидуально, исходя из интересов и возможностей учащихся.

Зачисление в УК производится на основании личного заявления, заявления и договора с родителями. Срок приема заявлений с 1 августа по 15 сентября.

Теоретическое и практическое обучение завершается сдачей квалификационного экзамена. После успешной сдачи экзамена обучающимся выдается свидетельство установленного образца об окончании профессионального обучения и присвоении квалификации по избранной профессии.

На всех профилях работают квалифицированные преподаватели с большим производственным и педагогическим стажем.

Обязательные Документы при приеме в МАОУ ДО "УК":

- Копия паспорта или копия свидетельства о рождении обучающегося;

-копия СНИЛС обучающегося.

Приёмная комиссия работает с 01 августа 2023 г. по 15 сентября 2023 г.

понедельник - четверг с 9-00 до 17-30 перерыв с 12-00 до 13-00

пятница 9-00 до 16-30 перерыв с 12-00 до 13-00

суббота с 10-00 до 14-00 (без перерыва)

Приглашаем учащихся и родителей ознакомиться с условиями обучения в МАОУ ДО «Учебный комбинат».   За справками обращаться по адресу: г.Дегтярск, ул. Культуры, д.29. Телефоны   8 (34397) 6-32-66.

Сайт: dgmuk2.uralschool.ru,  e-mail: moumuk2@rambler.ru