Мероприятие в МКОУ ДО "Учебный комбинат"

08.07.2019

ДЕНЬ  ЗДОРОВЬЯ

Одним из основных направлений программы обучения учащихся профиля «Основы медицинских знаний» является пропаганда здорового образа жизни.

Здоровье- это качество организма, состоящее из нескольких компонентов. И если хоть одного из них не хватает, полноценным такое здоровье не назовёшь.Хочу такой сайт

Какие же это компоненты? Это сердечно-сосудистая выносливость, мышечный тонус, гибкость и оптимальный вес.

И вот в канун Всемирного Дня здоровья учащиеся первого года обучения провели для себя «мини диспансеризацию», чтобы определить физическое состояние своего организма. У каждого был свой «лист здоровья», на каждом этапе было проведено соответствующее исследование, результаты проанализированы, сделаны выводы и поставлены задачи о всестороннем и гармоничном развитии организма.