Открытие базовой площадки

29.03.2019

20 марта 2019 года в Муниципальном казенном образовательном учреждении дополнительного образования «Учебный комбинат» городского округа Дегтярск состоялось торжественное открытие Базовой площадки Государственного автономного нетипового образовательного учреждения Свердловской области «Дворец молодёжи»  по профориентационной деятельности, естественнонаучному образованию и техническому творчеству.

На церемонии открытия Базовой площадки присутствовали Вице – губернатор Свердловской области Сергей Юрьевич Бидонько, Управляющий администрацией Западного управленческого округа Свердловской области Вольф Виталий Александрович, заместитель директора Государственного автономного нетипового образовательного учреждения Свердловской области «Дворец молодёжи» Московкин Вячеслав Александрович, Пильников Вадим Олегович, Глава городского округа Дегтярск Пильников Вадим Олегович, представители администрации и Управления  образования городского округа Дегтярск,   генеральный директор ЗАО «Уралтехфильтр-Инжиниринг» Зайчиков Иван Александрович, представители ООО «Уралавтоматика-Инжиниринг», педагоги и обучающиеся общеобразовательных  учреждений города Дегтярска.

Для гостей была проведена экскурсия по новым, светлым, оснащенным современным оборудованием кабинетам: кабинет «3-D- моделирование», кабинет «Токарные и фрезерные работы на станках ЧПУ», кабинет профориентации.

МКОУ ДО «Учебный комбинат» на протяжении 40 лет был центром профориентации, профессионального обучения и профессиональной подготовки учащихся общеобразовательных организаций городского округа Дегтярск. И в будущем будет продолжаться работа по ориентации подрастающего поколения на техническую сферу профессиональной деятельности; ознакомлению обучающихся с предметами технического цикла и профессиями, требующими овладения знаниями по данным предметам;  формированию у учащихся навыков практической деятельности, необходимой для ведения исследовательских, лабораторных и конструкторских работ по овладению рабочими и инженерными специальностями; развитию системы дополнительного образования детей по направлениям, связанным с техникой и технологиями, построению непрерывных индивидуальных образовательных траекторий.Хочу такой сайт

Дата создания: 01.07.2021

Дата обновления: 01.07.2021