Описание образовательной программы

Образовательная программа МАОУ ДО «УК» - это организационно-нормативный документ, определяющий содержание и объемы профессионального образования, специфику деятельности образовательного учреждения, структурированную по программам учебных групп и нацеленную на получение квалификации каждым обучающимся по избранной профессии.

Настоящая Образовательная программа характеризует специфику содержания образования и особенности организации образовательного процесса в Учреждении.

Цель программы – создание благоприятной образовательной среды, направленной на удовлетворение потребностей граждан в образовании с последующим применением полученных знаний, умений и профессиональных навыков в практической деятельности.

Цель программы достигается через решение следующих задач:

1.Обеспечение доступности и равных возможностей обучающимся для получения качественного образованияХочу такой сайт

2.Создание образовательной среды в учреждении для поддержки и развития обучающихся с разными уровнями мотивации к образовательной деятельности

3.Обновление содержания и программно-методического обеспечения профессионального образования

4.Оказание практико-ориентированной помощи обучающимся в профессиональном самоопределении, выборе пути продолжения профессионального образования

5.Совершенствование профессиональных компетенций педагогического персонала через систему непрерывного повышения квалификации, а также участие в инновационном процессе.