Профориентационная игра "Создаем будущее"

17.04.2024

15 апреля в режиме онлайн прошла профориентационная игра «Создаем будущее», организованное ГАНОУ Свердловской области «Дворец молодежи». Игра проводилась для обучающихся центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» и Базовых площадок Свердловской области

Целью игры являлось содействие ранней профессиональной ориентации, выбору будущей профессии и построению траектории собственного развития.

Городской округ Дегтярск представляла команда из 5 учеников МАОУ ДО «Учебный комбинат»: Екатерина Родя, Михаил Мусихин, Милена Арманшина, Илья Новиньков, Ульяна Огородникова.

Игра состояла из двух частей: теоретической – на которой участники ознакомились с терминологией «профессия», «специальность», «квалификация», «должность» и практической части.

В практической части, ребятам надо было создать свою компанию, в которой одновременно должны быть задействованы известные личности на должностях специалистов, руководителей.

Наша команда «Патриоты» придумала спортивно-патриотический лагерь «SПАТРОН» и девиз «Труд и оборона – девиз «SПАТРОНа». Основная идея компании – пропаганда патриотизма и здорового образа жизни, воспитание подрастающего поколения.

Игроки придумали не только название компании, но и выбрали стратегию, то чем будет заниматься их лагерь и как развиваться бизнес. Из предложенных организаторами карточек известных личностей был выбран директор компании, а также руководители основных направлений бизнеса.Хочу такой сайт

За отведенное время ребята подготовили видео-визитку.

К сожалению, наша команда «Патриоты» не заняла призовые места, но все ребята получили бесценный практический опыт работы в команде, опыт мозгового штурма, опыт работы с возражениями, а также научились принимать командное решение и делегировать функционал.

Спасибо ребятам за интересную и активную игру!

Дата создания: 17.04.2024

Дата обновления: 17.04.2024